I CanaliPrima serataFilm in tvSport in tvOra in Tv
Gio 19Ven 20Sab 21Dom 22Lun 23Mar 24Mer 25Gio 26Ven 27Sab 28Dom 29
Programmi tv Super Tennis 17/04/2018
Mattina
Tutto
Giorno
Pome
Sera
Sera
00:00Tennis parade Sport
00:00Tennis parade - puntata 10 Sport
00:10Coppa davis italia vs francia (replica) Sport
Fabio FOGNINI (ITA) vs Jeremy CHARDY (FRA) (Continua...)
00:15Coppa davis italia vs francia (replica) Sport
Fabio FOGNINI (ITA) vs Jeremy CHARDY (FRA) (Continua...)
03:30Wta lugano (replica) Sport
Camila GIORGI (ITA) vs Aryna SABALENKA (BLR) (Continua...)
04:35Atp houston (replica) Sport
Steve JOHNSON (USA) vs Taylor FRITZ (USA) (Continua...)
04:45Atp houston (replica) Sport
Steve JOHNSON (USA) vs Taylor FRITZ (USA) (Continua...)
07:00Magazine wta Sport
07:30Challenger bergamo semifinale 2018 Sport
Sonego vs Napolitano (Continua...)
07:30Challenger bergamo Sport
Sonego vs Napolitano (Continua...)
09:00Race to foro reggio calabria Sport
09:15Fed cup 2018, italia vs spagna Sport
Jasmine PAOLINI (ITA) vs Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) (Continua...)
10:30Wta monterrey (replica) Sport
Garbine MUGURUZA (ESP) vs Timea BABOS (HUN) (Continua...)
12:45Coppa davis spagna vs germania (replica) Sport
Rafael NADAL (ESP) vs Alexander ZVEREV (GER) (Continua...)
12:50Coppa davis spagna vs germania (replica) Sport
Rafael NADAL (ESP) vs Alexander ZVEREV (GER) (Continua...)
15:10Wta roma 2017 Sport
Venus WILLIAMS (USA) vs Johanna KONTA (GBR) (Continua...)
15:15Wta roma 2017 Sport
Venus WILLIAMS (USA) vs Johanna KONTA (GBR) (Continua...)
17:00News Sport
17:05Wta charleston (replica) Sport
Sara ERRANI (ITA) vs Eugenie BOUCHARD (CAN) (Continua...)
17:05Fed cup 2018 Sport
V. Williams vs Rus (Continua...)
18:30Wta charleston (replica) Sport
Sara ERRANI (ITA) vs Eugenie BOUCHARD (CAN) (Continua...)
18:35Fed cup 2018 Sport
V. Williams vs Rus (Continua...)
19:55Atp marrakech finale (replica) Sport
Pablo ANDUJAR (ESP) vs Kyle EDMUND (GBR) (Continua...)
20:00Atp marrakech finale (replica) Sport
Pablo ANDUJAR (ESP) vs Kyle EDMUND (GBR) (Continua...)
21:00News Sport
21:05Regionando Sport
21:20Fed cup 2018 Sport
Kvitova vs Golubic (Continua...)
21:25Fed cup 2018 Sport
Kvitova vs Golubic (Continua...)
23:15Atp houston finale (replica) Sport
Steve JOHNSON (USA) vs Tennys SANDGREN (USA) (Continua...)
23:15Magazine wta Sport
23:40Tennis parade - puntata 10 Sport
23:50Challenger bergamo finale Sport
Berrettini vs Napolitano (Continua...)
Stasera in tv