I CanaliPrima serataFilm in tvSport in tvOra in Tv
Mer 19Gio 20Ven 21Sab 22Dom 23Lun 24Mar 25Mer 26Gio 27Ven 28Sab 29Dom 30
Programmi tv Raisport 12/06/2019
Mattina
Tutto
Giorno
Pome
Sera
Sera
00:00Tg sport notte Sport
TG Sport Notte Servizi, commenti ed interviste sui principali eventi sportivi: flash su campionati di calcio - con risultati e schedine - basket, (Continua...)
00:15Ciclismo: giro del delfinato - 3a tappa: le puy-en-velay > riom (172 km) Sport
Ciclismo (Continua...)
01:35Atletica leggera 2019 - campionati italiani junior e promesse - 2a giornata Sport
Atletica Leggera 2019 - Campionati Italiani Junior e Promesse - 2a giornata (Continua...)
02:00Calcio: campionato italiano serie a 2018-19 - 38a giornata: spal-milan Sport
Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 38a giornata: SPAL-MILAN Tutti i gol, gli highlights e le sintesi della stagione 2018-2019 del (Continua...)
03:40Calcio: campionato italiano serie a 2018-19 - 38a giornata: bologna-napoli Sport
Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 38a giornata: BOLOGNA-NAPOLI Tutti i gol, gli highlights e le sintesi della stagione 2018-2019 (Continua...)
05:20Canottaggio (eventi 2019 federazione): campionati italiani senio, junior, pesi leggeri e para rowing Sport
06:00Perle di sport Sport
Perle di Sport (Continua...)
06:30Tg sport Sport
TG Sport Servizi, commenti ed interviste sui principali eventi sportivi: flash su campionati di calcio - con risultati e schedine - basket, palla (Continua...)
08:00Calcio: campionato italiano serie a 2018-19 - 38a giornata: roma-parma Sport
Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 38a giornata: ROMA-PARMA Tutti i gol, gli highlights e le sintesi della stagione 2018-2019 del Ca (Continua...)
09:50Memory Sport
Memory Memory, la rubrica di Rai Sport che ti fa rivivere momenti inimenticabili (Continua...)
10:45Orientamento Sport
Orientamento (Continua...)
11:15Calcio fifa: campionato mondiale under 20 polonia 2019 - semifinale 1: Sport
Calcio FIFA: Campionato Mondiale Under 20 Polonia 2019 - Semifinale 1: Mondiali Under 20 2019 (Continua...)
13:30Rubrica rai gulp: sport stories 2017/18 Sport
rubrica Rai Gulp: Sport Stories 2017/18 Storie di ragazze e di ragazzi. E di sport. In ogni puntata giovani atleti vanno alla scoperta di loro st (Continua...)
13:45Perle di sport Sport
Perle di Sport (Continua...)
14:10Motocross: world championship mx gp 9a tappa: russia - orlyonok - 2a tappa Sport
Motocross: World Championship MX GP 9a tappa: Russia - Orlyonok - 2a tappa (Continua...)
15:05Ciclismo: giro del delfinato - 4a tappa: roanne > roanne (26,1 km crono) Sport
Ciclismo (Continua...)
16:45Atletica leggera 2019 - campionati italiani junior e promesse 3a giornata Sport
Atletica Leggera 2019 - Campionati Italiani Junior e Promesse 3a giornata (Continua...)
18:10Calcio a 5: campionato italiano femminile - play off - finale - gara 2 - montesilvano-salinis Sport
Calcio a 5: Campionato Italiano Femminile - Play Off - Finale - gara 2 - MONTESILVANO-SALINIS Gli incontri ufficiali della nazionale di (Continua...)
20:00Ortler bike marathon 2019 - granfondo ortler bike marathon 2019 Sport
Ortler Bike Marathon 2019 - Granfondo Ortler Bike Marathon 2019 Ciclismo (Continua...)
20:35Basket maschile: campionato italiano serie a 2018-19 - play off - finale - gara 2 Sport
Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - Play Off - Finale - gara 2 (Continua...)
22:35Motocross: world championship mx gp - 9a tappa: russia - orlyonok - 2a tappa Sport
Motocross: World Championship MX GP - 9a tappa: Russia - Orlyonok - 2a tappa (Continua...)
23:30Calcio: mese azzurro Sport
Calcio: Mese Azzurro Gli incontri ufficiali della nazionale di calcio (Continua...)
Stasera in tv