La guida italiana ai programmi televisivi del digitale terrestre
   
Zam Tv

Iscriviti alla Newsletter di zam per ricevere i programmi della serata in Tv.

Email:

  • Canali Tv
Rai 1
Rai 1 Ch 1Aggiungi Rai 1 ai favoriti
Rai 2
Rai 2 Ch 2Aggiungi Rai 2 ai favoriti
Rai 3
Rai 3 Ch 3Aggiungi Rai 3 ai favoriti
Rete 4
Rete 4 Ch 4Aggiungi Rete 4 ai favoriti
Canale 5
Canale 5 Ch 5Aggiungi Canale 5 ai favoriti
Italia 1
Italia 1 Ch 6Aggiungi Italia 1 ai favoriti
La7
La7 Ch 7Aggiungi La7 ai favoriti
TV8
TV8 Ch 8Aggiungi TV8 ai favoriti
Deejay Tv Nove
Deejay Tv Nove Ch 9Aggiungi Deejay Tv Nove ai favoriti
Rai 4
Rai 4 Ch 21Aggiungi Rai 4 ai favoriti
Iris
Iris Ch 22Aggiungi Iris ai favoriti
Rai 5
Rai 5 Ch 23Aggiungi Rai 5 ai favoriti
Rai Movie
Rai Movie Ch 24Aggiungi Rai Movie ai favoriti
Rai premium
Rai premium Ch 25Aggiungi Rai premium ai favoriti
Cielo
Cielo Ch 26Aggiungi Cielo ai favoriti
Paramount channel
Paramount channel Ch 27Aggiungi Paramount channel ai favoriti
Tv 2000
Tv 2000 Ch 28Aggiungi Tv 2000 ai favoriti
La7d
La7d Ch 29Aggiungi La7d ai favoriti
La5
La5 Ch 30Aggiungi La5 ai favoriti
Realtime
Realtime Ch 31Aggiungi Realtime ai favoriti
Food Network
Food Network Ch 33Aggiungi Food Network ai favoriti
Mediaset Extra
Mediaset Extra Ch 34Aggiungi Mediaset Extra ai favoriti
Italia 2
Italia 2 Ch 35Aggiungi Italia 2 ai favoriti
Giallo
Giallo Ch 38Aggiungi Giallo ai favoriti
Top Crime
Top Crime Ch 39Aggiungi Top Crime ai favoriti
Boing
Boing Ch 40Aggiungi Boing ai favoriti
K2
K2 Ch 41Aggiungi K2 ai favoriti
RaiGulp
RaiGulp Ch 42Aggiungi RaiGulp ai favoriti
Rai YoYo
Rai YoYo Ch 43Aggiungi Rai YoYo ai favoriti
Frisbee
Frisbee Ch 44Aggiungi Frisbee ai favoriti
Cartoonito
Cartoonito Ch 46Aggiungi Cartoonito ai favoriti
Super!
Super! Ch 47Aggiungi Super! ai favoriti
Rai News
Rai News Ch 48Aggiungi Rai News ai favoriti
Spike Tv
Spike Tv Ch 49Aggiungi Spike Tv ai favoriti
Dmax
Dmax Ch 52Aggiungi Dmax ai favoriti
Rai Storia
Rai Storia Ch 54Aggiungi Rai Storia ai favoriti
Cine Sony
Cine Sony Ch 55Aggiungi Cine Sony ai favoriti
Focus
Focus Ch 56Aggiungi Focus ai favoriti
Raisport
Raisport Ch 57Aggiungi Raisport ai favoriti
Sportitalia
Sportitalia Ch 60Aggiungi Sportitalia ai favoriti
Marcopolo
Marcopolo Ch 61Aggiungi Marcopolo ai favoriti
Super Tennis
Super Tennis Ch 64Aggiungi Super Tennis ai favoriti
LaEffe
LaEffe Ch 139Aggiungi LaEffe ai favoriti
Rai Scuola
Rai Scuola Ch 146Aggiungi Rai Scuola ai favoriti
Alice
Alice Ch 221Aggiungi Alice ai favoriti
Rsi La 2
Rsi La 2 Ch 1000Aggiungi Rsi La 2 ai favoriti
Rsi La 1
Rsi La 1 Ch 1000Aggiungi Rsi La 1 ai favoriti

Programmi Eurosport Mediaset Premium
Programmi Eurosport Sky

Programmi Eurosport 25/11/2017

EurosportSabato 25/11/2017 (Chan:372)Aggiungi Eurosport ai favoriti
Giovedì 14 Dic - Venerdì 15 Dic - Sabato 16 Dic - Domenica 17 Dic - Lunedì 18 Dic - Martedì 19 Dic - Mercoledì 20 Dic - Giovedì 21 Dic - Venerdì 22 Dic - Sabato 23 Dic - Domenica 24 Dic -
 
06:00
Inserisci Salto con sci: coppa del mondo in calendario
- - Qualifiche HS 142 da Ruka, Finlandia (Continua...)
07:00
Snooker: home nation series (Sport) Biliardo Commenta Snooker: home nation series
Inserisci Snooker: home nation series in calendario
- - Northern Ireland Open - Quarti di finale da Belfast, Irlanda del Nord (Continua...)
08:30
Inserisci Comb. nordica: coppa del mondo in calendario
- - HS 142 da Ruka, Finlandia (Continua...)
09:00
Inserisci Comb. nordica: coppa del mondo in calendario
- - Gundersen 5 km da Ruka, Finlandia (Continua...)
09:30
Inserisci Comb. nordica: coppa del mondo in calendario
(live) - (live) - HS 142 da Ruka, Finlandia (Continua...)
10:45
Inserisci Sci di fondo: coppa del mondo in calendario
(live) - (live) - 10 km tecnica classica femminile da Ruka, Finlandia (Continua...)
11:45
Slittino: coppa del mondo (Sport) Slittino Commenta Slittino: coppa del mondo
Inserisci Slittino: coppa del mondo in calendario
(live) - (live) - Singolo maschile 2a manche da Winterberg, Germania (Continua...)
12:45
Inserisci Sci di fondo: coppa del mondo in calendario
(live) - (live) - 15 km tecnica classica maschile da Ruka, Finlandia (Continua...)
14:00
Inserisci Comb. nordica: coppa del mondo in calendario
(live) - (live) - Gundersen 10 km da Ruka, Finlandia (Continua...)
15:00
Inserisci Salto con sci: coppa del mondo in calendario
- - Qualifiche HS 142 da Ruka, Finlandia (Continua...)
16:00
Inserisci Salto con sci: coppa del mondo in calendario
(live) - (live) - HS 142 a squadre da Ruka, Finlandia (Continua...)
18:15
Inserisci Sci alpino: coppa del mondo in calendario
(live) - (live) - Slalom gigante femminile 2a manche da Killington, Stati Uniti (Continua...)
20:10
Inserisci Sci alpino: coppa del mondo in calendario
(live) - (live) - Discesa libera maschile da Lake Louise, Canada (Continua...)
21:45
Snooker: home nation series (Sport) Biliardo Commenta Snooker: home nation series
Inserisci Snooker: home nation series in calendario
(live) - (live) - Northern Ireland Open - Semifinali da Belfast, Irlanda del Nord (Continua...)
07:00
Snooker: home nation series (Sport) Biliardo Commenta Snooker: home nation series
Inserisci Snooker: home nation series in calendario
- - Northern Ireland Open - Semifinali da Belfast, Irlanda del Nord (Continua...)
08:30
Inserisci Comb. nordica: coppa del mondo in calendario
- - Gundersen 10 km da Ruka, Finlandia (Continua...)
09:30
Inserisci Sci di fondo: coppa del mondo in calendario
(live) - (live) - Inseguimento 10km femminile da Ruka, Finlandia (Continua...)
10:45
Inserisci Comb. nordica: coppa del mondo in calendario
(live) - (live) - HS 142 da Ruka, Finlandia (Continua...)
<<< Programmi Tv Eurosport 24/11/2017 - Programmi Eurosport 26/11/2017 >>

Per consigli, critiche, suggerimenti e segnalazioni scrivici a redazione@zam.it




  • Altri giorni
    Eurosport


tv.zam.it © 2005-2017 Per Eventuali comunicazioni, segnalazioni e broken links Contattaci - Redazione - Sitemap